Расчёт действий фонда времени работы оборудования(Фд)
Фд = [(Дк - Дпр - Дв)
Тсм- Тсок] × S×(1 - α / 100) (час), (1)
где Дк - календарные дни планового периода =365 дней;
Дпр - количество праздничных дней в течении года;
Дв - количество выходных дней в течении года;
Тсм - продолжительность рабочей смены при 41 часовой рабочей неделе=8 часов; Тсок - сокращённые часы за предпраздничные дни;- количество смен;
α - регламентированный перерыв,(α = 4%);
Фд = [(365-117)×8-7]×1×0,96 = 1898 (час)
Расчёт Фд. с учётом коэффициента выполнения норм:
Фд = Фд × Кв, (2)
где Кв - коэффициента выполнения норм. Кв = 1,1:
Фд = 1898×1,1= 2088 (час),
Еще статьи по экономике
Технология анализа сбытовых издержек
Издержки производства и себестоимость производства и реализации продукции
-одни из самых важнейших финансовых показателей деятельности предприятия. Они
служат основой для расчета многих других фин ...
Управление оборотными активами предприятий
Оборотные
активы являются одной из составных частей имущества предприятия. Состояние и
эффективность их использования - одно из главных условий успешной деятельности.
Развитие рыночных отношений ...
Технико-экономические показатели компрессорного цеха Фроловского ЛПУМГ OOO Газпром трансгаз Волгоград
Россия, обладая уникальным энергетическим потенциалом, постоянно укрепляет свои позиции на мировом энергетическом рынке. Одновременно с этим РФ остается одним из крупнейших потребителей углеводородного сырь ...